Всем доброго дня. Вторая часть работ с bitrix от 1с в редакции старт. В прошлой статье, я расписывал как организовать отображение новостей для общего просмотра. 

Сегодня мы поговорим, о том, как эти новости будут добавлять пользователи, и как они будут их редактировать. В моем случае сайт - агентства недвижимости, добавление новостей - это лист подбора, т.е. к риэлтору поступает запросу от покупателя на недвижимость, риэлтор на рабочем портале размещает новость, тем самым привлекая других продавцов или риэлторов.

2018 07 26 10 53 08

 

И так, получается следущая структура:

Kabinet - раздел, где лежат все данные. и два файла: zapros.php - содержит все новости добавленные пользователем. edit.php - внесение, изменение новостей.

Файл zapros.php содержит следующие компоненты, привязанные к информационному блоку: Список своих элементов, bitrix:iblock.element.add.list .

Файл edit.php содержит компонент bitrix:iblock.element.add.form - для редактирования, удаления, изменения итд.

Работая с bitrix:iblock.element.add.list легко заметить, что в нем не выводятся доп.свойства. т.е. таблица просто содержит название и возможность редактирования /добавления/удаления новостей инфоблока.

В файл шаблона я добваил 

if(CModule::IncludeModule("iblock"))
{
$arSelect = Array("ID", "NAME", "PROPERTY_RAYON" , "PROPERTY_PRICE" , "PROPERTY_TIPNEDVIJ");
$arFilter = Array("IBLOCK_ID"=>20, "ACTIVE"=>"Y");
$el_tree= array();
$res = CIBlockElement::GetList(Array("SORT"=>"DESC"), $arFilter, false, false, $arSelect);
while($ob_arr = $res->Fetch())
{
$el_tree[ $ob_arr[ 'NAME' ] ]= $ob_arr;
}
foreach ( $el_tree as $el_NAME => $el ){
}
}
?>

 

$arSelect = Array("ID", "NAME", "PROPERTY_RAYON" , "PROPERTY_PRICE" , "PROPERTY_TIPNEDVIJ"); - "PROPERTY_RAYON" , "PROPERTY_PRICE" , "PROPERTY_TIPNEDVIJ" название свойств, которые необходимо вывести. Заполняется так: PROPERTY_НАЗВАНИЕ_СВОЙСТВА_В_ИНФОРМАЦИОННОМ_БЛОКЕ.

IBLOCK_ID"=>20 - число 20 - id информационного блока, из которого выводим поля(свойства)

Все, теперь можно работать с доп. полями. Вывод этих свойств я организовал следующим образом:

2018 07 26 10 51 59